Может ли изменение состояния членов семьи привести к запрету на перевод военнослужащего согласно Федеральному закону О статусе военнослужащего?

• г. Владивосток

Могут ли согласно федерального закона "О статусе военнослужащего"запретить перевод на новое место службы по изменению состояния членов семьи... Отношение на новое место есть и справка о инвалидности...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справка медико-социальной экспертизы об инвалидности здесь не поможет, ребенку нужно проходить ВВК.

Невозможность проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу или куда его переводят, определяется при освидетельствовании членов семьи в военно-врачебной комиссии (пункты 2 и 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237).

У моей матери анкология а не у ребенка... Я на этом основании хочу переводиться в в/ч которая находится ближе всего к дому... В нашем военном округе никто никогда никому такую справку не даст... Только через увольнение перевод... А у меня каждый день на счету...