Бывший директор требует оплаты нового заказа из-за ошибки в замерах - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Сложилась такая ситуация. Работала менеджером по продажам в салоне межкомнатных дверей под заказ. В декабре 2018 уволилась по собственному желанию (трудовую книжку получила). В данный момент мне звонит бывшая директор и говорит что я не верно заказала клиентам двери (размер полотен не соответствует замерам мастера). И требует решения проблемы, то есть чтобы я оплатила сама новый заказ клиентам. При оформлении договора между мной и работодателем я подписала документы, но на руках у меня нет ничего. Всё осталось у фирмы. Так вот сейчас мне угрожают что будут действовать по какому то плану, что позвонят новому директору где я на данный момент работаю. Правомерно ли действует мой бывший директор и может ли он с меня действительно взыскать сумма заказа нового изделия для клиента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывшего работодателя матом посылайте в суд, пригрозите иском о клевете и о нарушении неприкосновенности частной жизни, а также предложите за незаконные претензии немедленно заплатить Вам миллиард евро.

Разговор должен вестись именно в таком ключе, с использованием ненормативной лексики и оскорблений!

Вы то помните что вы оформляли... затребуйте свои документы трудовой договор должностные инструкции и заметы которые вы согласовывали с клиентом там должна стоять подпись спеца который выезжал на замеры...