А еще я учусь на юриста повлияет это на мою карьеру?

• г. Санкт-Петербург

Я 2 года назад брала кредит в банке! По семейным обстоятельствам! Не заплатила пол суммы! Сейчас мне пришло письмо с уведомлением! Что я должна банку 100000 рублей! Дали срок неделю! Если я не заплачу подадут в суд! как быть? Дождаться суда? А потом через судебные приставы платить? А еще я учусь на юриста повлияет это на мою карьеру? Что ждать от суда.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Я советую Вам в добровольном порядке с банком решить все вопросы. Вы можете к ним обратиться с заявлением о перезаключении договора, или о отсрочке уплаты кредита. Для этого нужны веские основания. А коль скоро Вы учитесь на юриста, то учитесь в Интернете искать ответы на поставленные Вами вопросы не на сайте, где дают ответы, а в законодательной базе. А подкорректировать Ваш ответ юристы всегда смогут помочь.