Работники детского сада требуют проведения прокурорской проверки в связи с неправильной оплатой труда и не выплаченной премией

• г. Нижний Новгород

Мы, работники детского сада, хотим, чтобы прошла прокурорская проверка. Мы считаем, что оплата нашего труда производится не правильно, заведующая не оплачивает полностью подработку, не была выплачена годовая премия. Что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать коллективное заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия!

Вам необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию, это находится в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

В труд. Договоре написано за выполнение обязанностей работнику выплачивается оклад а также может быть выплачена премия в соответствии с положением по оплате труда. Выплата премии производиться в порядке указан. В положении о премировании. А в положении о премировании: что под премированием следует понимать выплату работникам денеж. Сумм сверх оплаты труда (оклад) , установленные штатным расписанием. В штатном расписании есть оклад (согласно труд. Договору) и рядом ежемесячная премия 40%.

Всем сотрудникам из месяца в месяц выплачивается эта премия в размере 40% от оклада. Подскажите, сейчас хотим лишить 100% премии одного из сотрудников, издали приказ за недобросовестное исполнение своих долж. Обязанностей.

Есть ли риски проиграть дело в суде? Так как работник собирается обратиться в суд и труд. Инспекцию.

Жена уволилась с работы 1 октября по собственному желанию. Получила все деньги расчетные, за исключением премии за 3 квартал. Премия эта выплачена была только 14 ноября всем сотрудникам детского сада при войсковой части. Жене премию не начислили, в рапорте на командира части заведующая детским садом написала: Не премировать. Имели право должностные лица полностью лишить премии мою жену (работала мед. сестрой в садике при войсковой части)

Правомерно ли исключение из моей ежемесячной заработной платы доплаты МРОТ, так как была в этом месяце выплачена разовая годовая премия за участие в ремонте детского сада.

Установлена повременно-премиальная оплата труда, премия платится при выполнении плана более чем на 70%, который не выполнен не по вине работника (работодатель не обеспечил работой) соответственно премия не выплачена. Каков порядок лишения премии при данной оплате труда, есть шансы выиграть дело при обращении в суд.

Как производится оплата труда если заработная плата меньше прожиточного минимума. Если есть подработка 0,5 ставки сначала делают доплату до прожиточного минимума а потом отдельно оформляют подработку? Так же если это касается премий и баллов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нарушение положения об отраслевой системе оплаты труад работников муниципальных учреждений культуры и искусства г. Брянска, директору учреждения были выплачены ежемесячные и единовременные премии. В положении говорится: “Размеры выплат для руководителя учреждения устанавливаются приказом учредителя!”. Такого приказа не было, а премия была выплачена. Возможно ли удержание начисленных денежных средств (премии) директору? Прошу дать законное обоснование и как правильно оформить удержание денежных средств.

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Организация, в которой я работаю, осуществляет выплату годовой премии в конце первого квартала, т.е. за 2012 год годовая премия будет выплачена 31 марта 2013 г. Оплата полностью белая. Если я увольняюсь до марта, должны ли мне произвести выплату годовой премии при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение