Проблемы с запахами в многоквартирном доме - нарушение или обязанность УК?

• г. Ханты-Мансийск

Мы живём в многоквартирном 9-этажном доме на 8 этаже, застройщики неправильно установили систему вентиляции, так как к нам попадают посторонние запахи соседей сверху, мы установили вытяжки с обратным клапаном. Ситуация в следующим, мой муж курит в вытяжку на кухне, соседка снизу жалуется на запах курева в её квартире. Скажите пожалуйста, мы нарушаем? И ли это уже УК должна что то решать с системой вентиляции?

Ответы на вопрос (1):

В своей квартире Вы имеете право курить где угодно и сколько угодно - Вы ничего не нарушаете. Посоветуйте соседям установить обратный клапан.