Вопросы легализации имущества и возможности отмены фиктивных сделок в наследственном процессе при наличии ипотеки на отца

• г. Красноярск

27 марта 2016 года умер отец. Нас два брата. Отец с матерью развелся. Отец имел 1/2 долю квартиры нажитую им до брака. В целях того, чтобы я не получил наследство отце продал по 1/4 доли матери (ДКП в марте 2015) сделка фиктивна поскольку оплата по сделке на карту в сбербанке матерью не производилась, и 1/4 долю снохе (жене брата) за мат кап (ДКП в апреле 2014) , но оплата мат капом не прошла. Родственники хотят легализовать имущество. Возможно ли отменить сделки и включить имущество в наследство, я писал заявление нотариусу о вступлении в наследство в месте с братом в 2016 году. Сделки в ипотеке на отца через рег палату.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделки в судебном порядке можно. С подобной практикой имею дело. Связаться со мной можете по номеру, указанному в анкете.