Мою страницу в контакте взломал известный мне человек и использует мою информацию, как мне наказать этого человека.

• г. Москва

Мою страницу в контакте взломал известный мне человек и использует мою информацию, как мне наказать этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступлений, предусмотренных ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации", ст. 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки". Не забудьте указать имеющиеся у Вас сведения о правонарушителе. По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка, результатом которой должно стать возбуждение уголовного дела. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, Вы вправе обжаловать такое решение в прокуратуру или в суд.