Выплата декретного и пособия по уходу - какие права имеет сотрудник при увольнении после забеременевания?

• г. Москва

Я находилась на временной ставке, пока девушка была в декрете, потом мне продлили на год, т. к. она оформила год без содержания. Вопрос-если я забеременею к моменту её выхода и меня уволят, могу ли я рассчитывать на выплату декретный, я же их заработала за эти 4 года? И как быть с пособием по уходу, мне их никто не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы забеременеете, никто не сможет Вас уволить. Вас переведут на иную должность.