Требуется ли лицензия на техническое обслуживание и ремонт ВДГО для компании с лицензией на строительство газоснабжения?

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ли лицензия на техническое обслуживание и ремонт ВДГО компании, которая имеет лицензию на строительство инженерных сетей газоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Лицензирование для обслуживания газового оборудования не требуется согласно Федерального закона №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а так же исходя из вывода Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».