Необходимо ли обосновывать отпуск по личным обстоятельствам сотруднику ОВД.

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо ли обосновывать отпуск по личным обстоятельствам сотруднику овд.

Ответы на вопрос (1):

Если руководство просит, то да

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел 12. Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководител.