Липовые счета и неоказанные услуги - куда обратиться в случае мошенничества медицинских работников?

• г. Волгоград

В процессе разбирательств по неоказанию помощи врачами было подано заявление в МСК ВТБ на получение справки о перечне оказанных услуг. В справках много счётов липовых, об услугах, которые не оказывались. И диспансеризацию проводили, в период, когда человек в НИИ Москвы находился и гипертензию гипотонику якобы лечили. Куда жалобу подать за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете ввиду 159 УК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Тут разные варианты для дальнейшей защиты. Можно начать с министерства здравоохранения, добиться служебной проверки, установить нарушения в действиях врачей, а потом уже правоохранители будут квалифицировать содеянное.

Результаты проверки могут послужить и основанием ко взысканию денежной компенсации причиненного вреда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать жалобу на человека который занимается мошенничеством она пишет липовые справки по зарплате и по ним дают кредиты.

Пациентка прошла диспансеризацию и ей выдана была справка о прохождении диспансеризации. Кроме этого, доктор назначил обследование, не входящее в диспансеризацию. Пациентка прошла его в другой день и теперь требует справку о том, что и в тот день она была на диспансеризации, написала жалобу. Спасибо.

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Как составить жалобу на юрид компанию о взыскании с них денеж средств и неоказания ими услуги и куда отправить и как подать иск на брльницу в связи со смертью человека и неоказания мед помощи.

На какую норму права можно сослаться при доказывании того, что услуга не была оказана, тк она не могла быть оказана?

Управляющая компания начислила платёж за услугу, которую она не оказала, тк физически не могла это сделать из-за неработоспособности сетей.

Заявления от потребителя по 354 Постановлению в момент неоказания услуги не подавалось.

Задолженность УК начисляла, подразумевая, что услуга оказывалась.

Факт неработоспособности сетей Компанией признан.

Заключен договор на квартал на 50 тыс, услуга оказывалась только 2,5 месяца (на 40 тысяч) за этот период и был выставлен счет. Заказчик пишет в соглашении о расторжении 1 сумма договора;2 сумма оказаных услуг; 3 договор расторгается на сумму 10 тысяч. Это как?

Была подана кассационная жалоба в ВС, судья отказал в передаче жалобы для расмотрения в ВС, было подано заявление Председателю ВС пришел отказ без рассмотрения, поясняют что надо подать кассационную жалобу председателю ВС. Вопрос какой срок подачи кассационной жалобы Председателю Верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в начале месяца прошел диспансеризацию в поликлинике для перехода к подростковому врачу. По итогам этой диспансеризации терапевт заодно выдал справку 086/у для поступления в колледж. Заключения узких специалистов в п.7 справки терапевт просто перенес из медкарты. Соответственно никаких подписей и печатей узких специалистов в справке нет. Действительна ли такая справка или нам придется повторно бегать по врачам и просить их расписаться в справке.

Можно ли подать иск на неоказание помощи заключенному, более года не оказывалась медицинская помощь, несмотря на сильные боли в ноге, потом началось искривление позвоночника. Диагноз не ставили, не лечили. Состояние из-за этого ухудшилось. По выходу оказалось-большая грыжа, нужна срочная операция, а то перестанет ходить и придется вставлять пластины для поддержания позвоночника. Стоит ли писать иск и куда? Подскажите, пожалуйста!

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение