Липовые счета и неоказанные услуги - куда обратиться в случае мошенничества медицинских работников?

• г. Волгоград

В процессе разбирательств по неоказанию помощи врачами было подано заявление в МСК ВТБ на получение справки о перечне оказанных услуг. В справках много счётов липовых, об услугах, которые не оказывались. И диспансеризацию проводили, в период, когда человек в НИИ Москвы находился и гипертензию гипотонику якобы лечили. Куда жалобу подать за мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в полицию.

Вы имеете ввиду 159 УК РФ?

Тут разные варианты для дальнейшей защиты. Можно начать с министерства здравоохранения, добиться служебной проверки, установить нарушения в действиях врачей, а потом уже правоохранители будут квалифицировать содеянное.

Результаты проверки могут послужить и основанием ко взысканию денежной компенсации причиненного вреда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.