Наследование дома в деревне - судьба после смерти матери

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, у мамы есть доля в доме в деревне, от наследства его отца/Также есть тетя, ее сестра тоже в доле. Что будет с этим домом в деревне, после смерти моей мамы (страшно про это подумать...)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы имеете ввиду наследственный вопрос, а не его техническое состояние, то наследниками после смерти по закону будут: ее дети, родители, супруг - в равных долях. (соответственно те, кто в живых).

Добрый день, каждая из долей - это потенциальное наследство. После ухода вашей мамы ее долю унаследуете вы.

После ухода тети-ее наследники.

В случае смерти гражданина, открывается наследство на имущество данного гражданина, которое может быть унаследовано наследниками по закону и (или) по завещанию.