Как решить проблему с просроченным кредитом в Альфа банке при изменении доходов

• г. Махачкала

Брал в кредит телефон в альфа банк, в то время работал общая сумма к оплате составляла около 41 т р я сделал первоначальный взнос 5 т и своевременно оплатил за первый месяц вовремя далее так получилось что я ушел с работы и зарабатывал электриком на шабашках и толком ничего не получал работал за гроши и в данный момент у меня просрочен кредит на 2 месяца и они названивают и угрожают судом я им обьясняю свою ситуацию но слушать не хотят я у них прошу дать месяц и не заявлять но на уступки не хотят идти вот что мне делать в данном ситуации говорят что нужно оплатить полностью кредит за 3 дня но у меня нету возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предлагаю Вам два варианта решения данного вопроса:

1). Обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации кредита.

Она предлагается практически каждым банком, а также считается выгодной для самих учреждений, так как позволяет избежать судебного разбирательства, а также сохраняются платежеспособные плательщики.

Реструктуризация кредита - это изменении условий кредитного договора с целью уменьшения нагрузки на заемщика и сокращения величины ежемесячного платежа.

2). Обратиться в другой Банк, например Сбербанк с заявлением о рефинансировании Вашего кредита в Альфа Банке.

Рефинансирование — замена существующего долгового обязательства на новое долговое обязательство на новых условиях.

Всего Вам хорошего!