Расчет компенсации пенсии для пенсионерки-жены в случае смерти военнослужащего пенсионера

• г. Кострома

Могу ли я, военнослужащий пенсионер, расчитывать на то, что моя пенсия в случае моей смерти будет добавлена-компенсирована-пересчитана на мою жену-пенсионерку?

Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. У вашей супруги будет право выбора: продолжать получать свою пенсию, или перейти на на пенсию по потере кормильца, которую ей будет выплачивать Ваше ведомство. Нужно будет смотреть, что выгодней.

С уважением.

Такое право у Вашей супруги возникнет, если будет соблюден заявительный характер правоотношений. Для этого нужно удостовериться, что это улучшит ее материальное положение по сравнению с имеющимся.

Живите долго...