Могут ли судить человека другой страны без удостоверения личности и паспорта.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судить человека другой страны без удостоверения личности и паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

УК РФ Статья 4. Принцип равенства граждан перед законом

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.