Я хочу перевестись из НПФ" Лукойл-Гарант" в ПФР. Что мне лучше сделать с деньгами на моём счёте в " Лукойл Гарант"?

• г. Саратов

Я хочу перевестись из НПФ" Лукойл-Гарант" в ПФР. Что мне лучше сделать с деньгами на моём счёте в " Лукойл Гарант"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы желаете с перевестись из негосударственного пенсионного фонда в государственный Пенсионный фонд для этого Выпишите заявления в ПФР о том что вы желаете перевести свои пенсионные накопления в ПФР Со следующего года данные пенсионные накопления будут числиться в Пенсионном фонде Российской Федерации а тут в свою очередь разместить их в одном из кредитных учреждений с которым заключен договор самостоятельно распоряжаться вашими пенсионными накоплениями вы не можете То есть вы не можете их снять потратить вы получите их только после оформления трудовой пенсии по старости.