Будет ли осуществляться дальнейшее списание с пенсии, если поступил еще один исполнительный лист на другую сумму?

• г. Екатеринбург

С пенсии списывают 50 проц. По исполнительному листу. Пришел еще один исполнительный лист на другую сумму.. будут ли списывать с пенсии еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больше 50% удерживать из пенсии нельзя. Более того, после удержаний из вашей пенсии должно оставаться у вас средств не менее минимального прожиточного минимума для пенсионера, дейстакющего в вашем регионе. Если это не так обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний.