Возвращение прав после прекращения исполнительного производства по нарушению штрафа в размере 30000 рублей

• г. Казань

Был лишен прав. Штраф 30000 руб. вовремя не оплатил и он ушёл к пристовам. Сейчас мне выдали постановление об окончании исполнительного производства на основании 229 фз статьи 47 части 1 пункта 9. Венут ли мне права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если срок лишения истек и судебные приставы взыскали штраф, в связи с чем и окончили ИП,то сдавайте экзамены, проходите мед. комиссию и получайте права.

Согласно части 4.1 статьи 32.6 Административного кодекса, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав.

На практике это работает так: после получения новой медсправки и сдачи экзамена ПДД Вы приходите за правами в отделение ГИБДД, где они лежат, и от Вас требуют показать квитанцию об оплате штрафа за это лишение. Такая практика повсеместна, и от этого никуда не деться.

Должны вернуть после 1 года с даты окончания исполнительного производства. После сдачи экзамена и прохождения медицинского осмотра. Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.