Возможность предъявления гражданского иска наследникам умершего председателя ГСК по растрате суммы - анализ на основании акта ревизионной комиссии

• г. Москва

Председатель ГСК произвёл хищение (растрату) крупной суммы наличных денег кооператива и внезапно умер. Можно ли предьявить гражданский иск наследникам о возврате растраченной суммы наследодателем на основании акта ревизионной комиссии? Николай.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно заявить иск к наследникам. Если пока неизвестны наследники, принявшие наследство, возможен иск к наследственному имуществу.