Возьмут ли меня официально на работу с просроченным паспортом?

• г. Ставрополь

Возьмут ли меня официально на работу с просроченым паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Документ, удостоверяющий личность, имеет ограниченный срок действия. После достижения даты, отдельно определённой в нём, паспорт больше не будет приниматься в различных государственных органах. Однако время действия документа истекает в день, следующий за днём исполнения гражданину 45 лет. После этого с ним не может быть заключён трудовой договор, человеку не будет выдан кредит и т.д. Это стоит учитывать при обращении в различные организации.