У меня истёк срок действия паспорта, а мне срочна нужна работа. Могу ли я устроиться на работу с просроченным паспортом? Спасибо.

• г. Минск

У меня истёк срок действия паспорта, а мне срочна нужна работа. Могу ли я устроиться на работу с просроченным паспортом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нужно легальное трудоустройство с предоставлением всех социальных гарантий и записью в трудовой книжке, то на основании ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, должно предъявить работодателю паспорт или документ, удостоверяющий личность (естествено речь идет о действительном паспорте, а не о просроченном)