Как опротестовать заключение ГАИ и обратиться за справедливостью в случае аварии произошедшей у сына в Санкт-Петербурге, прописанного в Ставрополе

• г. Ставрополь

Авария произошла у сына в СПб, прописан в Ставрополе, в декабре 2017 г.

В феврале 2018 г. сделал временную регистрацию на 3 года. По мнению трасолога, он не виновен, но письменного заключения не дал, протокол по аварии сын не подписывал. Дело направили в Ставропольский суд. Почему? Ведь на тот момент у него уже была временная регестрация. У сына не было страховки, повреждены две двери, насчитали 270 тыс. руб.На суд в Ставрополь не смог приехать. Сын заключил договор с организацией в Питере "Помощь автомобилистам",которые тянули резину., дело пустили не по тому руслу. Короче, сына моего обули. Аппеляция тоже ничего не дала, осталась только кассационная жалоба. Надо было сразу опротестовывать заключение Дпс, потерпевшая работает в администрации того района, где случилась авария. Подскажите, что можно сделать, к кому обращаться, с чего начинать и где в Питере или в Ставрополе? 22.01.19 задала вопрос, но до сих пор ответа не получила. Как опротестовать заключение ГАИ в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По моему Вы слишком поздно начали искать нормального юриста, проиграв 1 и 2 судебную инстанцию. А нужно было еще в районном суде предпринимать грамотные действия.

Подобное судебное разбирательство рассматривается строго по месту совершения ДТП.

Заключение ГАИ можно оспорить в суд по месту нахождения ГАИ в течение 3-х месяцев с даты его вынесения.

Все остальное нужно подробно обсуждать с автоюристом лично, а не бесплатно в интернете.

Кроме того нужно видеть все документы по ДТП и судебные решения, вступившие в законную силу.

Наугад перспективы не обсуждаются.

Желаю Вам удачи и всех благ!