Какое максимальное число дней я могу взять больничный.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в течении четырех месяцев подряд не явитесь на работу, то по-истечении четырех месяцев работодатель имеет право Вас уволить по собственной инициативе.

Добрый вечер. Работник может находиться на БЛ сроком до 12 месяцев. Максимально возможная продолжительность больничного листа установлена Инструкцией «О порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан» , утвержденной Приказом Минздравмедпрома России от 19.10.1994 N 206... пока не выздоровеете на усмотрение врача... Выздоравливайте.