Спор о перегородке в коммунальной квартире - возможность узаконить пристройку и правильность пожарно-технической экспертизы

• г. Ярославль

Соседи по коммунальной квартире установили в коридоре самовольно перегородку,

Делают узаконивание пристройки

При обращение в Ярославское областное отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество "за заключением пожарно технической экспертизы о соответствии перепланировки и переустройства помещений квартиры требованиям норм и правил пожарной безопасности, получили положительное заключение

При открытие своей двери полностью перекрывают выход моей двери, постоянно сталкиваемся, иногда приходится ждать чтоб выйти в коридор или на кухню чтоб например никого не ошпарить горячем так же проход в коридор стал 46 см,

Прикрепляю фото, пристройка серого цвета и дверь,

Сомневаюсь в правильности выдачи заключения?, или нет норм открытия дверей? Также считаю что перегородка мешает ходить, а также эвакуации в случае пожара Законно ли это?

Куда можно обратится чтоб перепроверить, правильность принятия ими положительного решения, и можно ли его оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в городскую жилищную инспекцию и в прокуратуру.

СПАСИБО! ЗА ОТВЕТ

На соседей жалобу подали сразу, жил испек выписала штраф (всем собственникам коммунальной квартиры) предложила нам обратится в суд,

Прокуратура перенаправила жалобу в жил испек

Администрация дала разрешение на перепланировку и переустройство

Или правильно подать жалобу на Всероссийское добровольное пожарное общество.