Незаконное использование турбин для зачистки сварных швов в организации - будет ли наказан весь коллектив?

• г. Владивосток

В нашей организации произошел такой случай, рабочие резервуарного парка зачищали сварные швы турбинами, что запрещено делать во взрывоопасной зоне.

Зам гениального по прослежу это дело выявил.

И сказал что за такое дело будет наказан весь коллектив нефтебазы а н законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В подобной ситуации необходимо смотреть локальные акты Вашей организации, долдностные инструкции и наличие (условия) договора о коллективной ответственности. Проконсультируйтесь у юристов уже с документами для получения точного ответа.