Могут ли меня комиссовать из армии с диагнозом наружный отит с тем условием что уже давно у меня этот диагноз и рецидивы частые.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопросы определения годности военнослужащего к военной службе решаются ВВК, в связи с чем, при наличии оснований обращайтесь в медицинскую службу и командованию воинской части с просьбой о выдаче Вам направления на медицинское освидетельствование ВВК.

В том случае, если ВВК признает Вас не годным или ограниченно годным к военной службе, то Вы праве будете ставить вопрос об увольнении Вас с военной службы по состоянию здоровья.