Продажа 1/2 доли 1 комнатной квартиры - последовательность действий

• г. Новосибирск

В 1 комнатной квартире 4 собственника, по 1/4 доли на каждого. Я с моим братом нашли покупателя и хотим продать получается 1/2 квартиры за определенную сумму. Какая последовательность действий должна быть при продаже долей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала вы обязаны уведомить других собственников о продаже долей, их цене и иных существенных условиях сделки. Направить это уведомление почтой, либо вручить под подпись. Подождать ответа месяц. Если они будут согласны выкупить на предложенных условиях, вы заключаете сделку с ними.

Если не ответят или откажутся, вы сможете продать вашим покупателям.

Сделка подлежит оформлению нотариально.

Можете и уведомление оформить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою долю в 3 х комнатной квартире, моя доля 1/3,67 кв.метров площадь квартиры, какая должна быть последовательность моих действий?

Какая должна быть последовательность действий при продаже доли квартиры (7 собственников, у меня 1 доля)?

Идти к нотариусу после отправления извещений собственникам доли или до?

При продаже 4-ех комнатной кв в которой 4 долевых собственника. Чтоб её продать в этом году, сейчас нужно оформлять доверенности каждого собственника на постороннего человека чтоб он мог продать квартиру - или какая последовательность действий?

Есть 2-х комнатная квартира. У этой квартиры 3 собственника. У двух собственников по 3/8 доли, у 3 собственника - 1/4. Квартира выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но собственник с 1/4 долей отказалась от продажи. Как быть? Предложили выкупить у нее ее долю, она тоже отказывается. Если мы подаем в суд (собственники по 3/8 доли) о препятствии в продаже квартире, что нас ждет?

В 1-комнатной квартире 2 собственника-муж и дочь 12 лет. Хотим ее продать и купить 2-х комнатную квартиру. Нашли покупателя с военной ипотекой. Какова будет последовательность действий и какие проблемы могут возникнуть с опекой или другими госорганами? Спасибо.

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Скажите пожалуйста, у меня и брата по 1/2 доли в квартире хотим продать квартиру, можно ли продажу долей оформить в одном договоре, или должно быть два договора купли-продажи каждой доли. Покупатель один. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение