Продажа 1/2 доли 1 комнатной квартиры - последовательность действий

• г. Новосибирск

В 1 комнатной квартире 4 собственника, по 1/4 доли на каждого. Я с моим братом нашли покупателя и хотим продать получается 1/2 квартиры за определенную сумму. Какая последовательность действий должна быть при продаже долей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала вы обязаны уведомить других собственников о продаже долей, их цене и иных существенных условиях сделки. Направить это уведомление почтой, либо вручить под подпись. Подождать ответа месяц. Если они будут согласны выкупить на предложенных условиях, вы заключаете сделку с ними.

Если не ответят или откажутся, вы сможете продать вашим покупателям.

Сделка подлежит оформлению нотариально.

Можете и уведомление оформить нотариально.