Работнику перенесли отпуск на полтора года - каково возможное решение для желающего отпуска?

• г. Хабаровск

В 2018 году муж ходил в феврале в отпуск, в этом году тоже хотел в феврале. Но ему перенесли отпуск на сентябрь. И теперь у него получается, что он пойдет в отпуск через 1 год и 7 месяцев. Могут ли на работе (ж/д) отправить в отпуск через такой срок?

Ответы на вопрос (2):

В том что отпуск перенесли согласно графику отпусков ст 123 ТК РФ на сентябрь не нарушения закона-о предоставлении в календарном году ежегодного оплачиваемого отпуска Поэтому может быть таким и промежуток времени по сравнению с прошлым отпуском.

А если график был уже составлен, и после графика уже перенесли даиу.