Запрос на возврат аттестата с указанием срока возврата - о праве на возврат документов, расписка и доказательства намерений по оплате задолженности

• г. Чита

Поступила на платное в 2017. Оплатила первые два месяца, после по личным обстоятельствам не посещала учёбу, и год назад ушла из ВУЗа так и не оплатив учёбу. Сейчас мне очень срочно нужен аттестат, в университете отказываются его вернуть, ссылаясь на долг по учёбе. Хочу написать заявление на возврат документов, т.к. знаю, что по законам и даже внутренним приказам они на это не имеют никакого юридического права, но и для их спокойствия и доказательства того, что я не собираюсь скрываться от оплаты возникшего долга хочу ещё написать расписку со сроком, в котором укажу срок возврата (буквально 3-4 месяца).

Хотелось бы узнать, что стоит указывать в расписке?

Ответы на вопрос (1):

Не советовал бы это делать, но если собираетесь писать четко укажите сроки и сумму.