Должен ли я буду пройти медосмотр в военкомате или достаточно отдать только справку о том, что у меня бронь.

• г. Санкт-Петербург

После окончания института я иду работать на предприятие, которое дает бронь от армии. Вопросы возникли следующие.

Должен ли я буду пройти медосмотр в военкомате или достаточно отдать только справку о том, что у меня бронь. Это принципиально потому, что у меня во время учебы появились заболевания дающие освобождение от службы в армии и хотелось бы получить военный билет уже в этот призыв.

Ответы на вопрос (1):

Бронь (работа на гос.предприятии) не влечет зачисление в запас, поэтому Вы не сможете получить билет, представив только эту справку. Если хотите получить билет, придется пройти комплекс призывных мероприятий: медосмотр, призывную комиссию. Военный билет Вам будет выдан после того, как Вы решением комиссии будете освобождены от службы (по причине признания негодным по состоянию здоровья) и на основании этого зачислены в запас Вооруженных Сил.