Как обратиться в банк после передачи долга в коллекторское агентство и отказаться от выплаты просроченного кредита?

• г. Кугалы

После передачи моего долга по кредиту банком в коллектормен агента, могу ли я обратиться в этот банк с заявлением. Коллекторы мне сказали, чтобы я обратилась в банк и написала заявление в банк, что я отказываюсь платить просроченный кредит. Что делать, подскажите пжалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо знать более подробную информацию по кредиту. Если банк продал долг коллекторам, то между ними заключен договор цессии, и теперь все права на требования долга у коллекторов. Скорее всего по вашему кредиту прошел срок исковой давности, и в случае если на вас подадут иск в суд, вы можете заявить ходатайство о пропуске срока. Ни в коем случае не платите и не пишите ни какие заявления, т.к. это может сыграть не в вашу пользу (см. прерывание срока исковой давности)

Спросить
Пожаловаться

Банк хоум кредит обратился с заявлением в углемет банк, куда мне перечисляют на счет заработную плату, с судебным приказом о взыскании задолжности по кредиту. Судебный приказ отменен, подскажите что делать, чтобы прекратили удержания. В углемет банке мне сказали, что я должен обращаться в хоум кредит, чтобы они забрали заявление из углемет банка. Подскажите пожалуйста что делать, чтоб мне не обращаться в хоум кредит и прекратить взыскания.

Моя мама брала кредит в банке и не доплатив умерла, после ее смерти я обратилась в банк по поводу кредита и они потребовали документы о смерти сказали что долг будет погашен страховкой, я все документы предоставила мне сказали что долг оплачен, после этого где то через два года мне звонят коллекторы и требуют оплатить долг, а банк мне говорит что долга нет, коллекторы угрожают обртиться в суд, что делать?

В магазине хотела взять мебель, кредит одобрили, но потом я передумала и сразу же отказалась от кредита, написала заявление о возврате денег банку. Была в отделении банка 2 раза, подтверждала что мне кредит не нужен и спустя год, банк угрожает что я не заплатила по кредиту и чо он (банк) применет штрафные санкции. Заявление на руках. Что делать и как разговаривать с банком.

После передачи, банком, права, на просроченный кредит, коллекторам. Имеют ли право коллектора начислять проценты, за просроченные платежи, штрафные санкции, согласно договору с банком? Спасибо.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Что может сделать банк если перестаешь платить по кредиту. От долга не отказываюсь, но платить сейчас нечем. Продаю дом как продам заплачу кредит. И что делать мне, чтобы не остаться без дома потому что звонили из банка сказали, что могут наложить ограничения.Cпасибо.

Есть просроченый кредит в банке написал заявление в банк об отзыве личных данных что бы не беспокоили родственников и работодателей и указал что от кредита не отказываюсь и дальнейшее общение с банком буду вести через почту россии 4 месяца представители банка не звонили и вот уже как 3 дня начали звонить коллекторы с периодичностью 2 часа и им все равно день или ночь можно это как то законно урегулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк перепродал мой просроченный кредит другому банку или кредитору, адреса идругово рода информацию, мне не сообщили даже на моё писменый запрос в банк, который перепродал мой кредит. КаК я могу получить информацию, омоем проданном кредите никакие действия, я могу предпринять, чтобы договориться сновым банком оповещении кредита?

Звонят коллекторы эос, просят погашать кредит мин платёжами, дали данные личного кабинета где я могу смотреть продвижение по долгу, на вопрос где доказательства того, что мой долг передали, сказали могут назначить встречу в их офисе и там мне все объяснят. Как быть в этом случае? Банк о передаче долга меня не уведомил, по кредиту не плачу лет 5 и вот объявились. Что мне делать в данной ситуации?

Кредит брала в русском стандарте. Две карты и один потребительский под 40 процентов. Платила на протяжение почти трех лет, правда с карт снимала деньги а проценты забирал банк, летом обратилась в банк и написала заявление о рефинансирование кредита, мне отказали. Вот два месяца не могу платить кредиты. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение