Как обратиться в банк после передачи долга в коллекторское агентство и отказаться от выплаты просроченного кредита?

• г. Кугалы

После передачи моего долга по кредиту банком в коллектормен агента, могу ли я обратиться в этот банк с заявлением. Коллекторы мне сказали, чтобы я обратилась в банк и написала заявление в банк, что я отказываюсь платить просроченный кредит. Что делать, подскажите пжалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо знать более подробную информацию по кредиту. Если банк продал долг коллекторам, то между ними заключен договор цессии, и теперь все права на требования долга у коллекторов. Скорее всего по вашему кредиту прошел срок исковой давности, и в случае если на вас подадут иск в суд, вы можете заявить ходатайство о пропуске срока. Ни в коем случае не платите и не пишите ни какие заявления, т.к. это может сыграть не в вашу пользу (см. прерывание срока исковой давности)