Как понять временное убытие из сизо? Подсудимый вернется обратно из того сизо из которого убыл?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Временное убытие из СИЗО может означать, например, направление подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) в лечебное учреждение для проведения экспертизы.

Вопрос возвращения подсудимого в тот же СИЗО зависит от оснований убытия.

Значит из сизо этапирован по чьему-то требованию, может следователя, может суда, либо по направлению медчасти. В зависимости от причин, будет временно находиться либо в лечебном учреждении, либо в ИВС, либо в другом сизо.