Услуга по предоставлению мне туристического продукта оказана не была.

• г. Апатиты

Между мной и турфирмой был заключен договор на предоставление туристической путевки. Денежные средства турфирме я оплатил, но турфирма денежные средства не перевела туроператору (т.е. присвоила). Услуга по предоставлению мне туристического продукта оказана не была. По факту совершения данного преступления возбуждено уголовное дело и в данный момент подозреваемый установлен, далее уже в отношении подозреваемого собираются возбуждать уголовное дело. Я паралельно буду подавать исковое заявление в суд по гражданско-правовому делу на возмещение мне потраченных денежных средств. Но исходя из опыта по данной турфирме уже были подобные дела, даже после того как гражданско-правовое дело выигрывается возмещение ущерба проблемотично, так как турфирма ООО с нулевым балансом и имуществом не владеющая (ООО - зарегистрированна на одного человека). Возможно ли привлечение каким-нибудь образом к субсидиарной ответственности руководителя данного ООО с удержанием потраченных мною денежных средств из его личного имущества?

Ответы на вопрос (1):

дравствуйте Максим. Рукооводитель ООО на несетматериальной ответственности по долгам ООО. Добивайтесь возмещения ущерба путем заявления гражданского иска в рамках расследуемого уголовного дела. Желаю удачи.