Законность отправки пустых бланков договора через почту и возможность требовать предварительно подписанную копию

• г. Тольятти

Я пишу книгу, и договорилась с издательством, которое находится в другом городе и договор приходится заключать по почте. Они высылают мне пустые бланки договора (без подписей и печатей издательства). Я должна подписать оба экземпляра и отправить оба им, после того, как они подпишут, они вышлют мне мой экземпляр. Законно ли это? Имею ли я право требовать, чтобы они выслали мне уже подписанный договор, я подписала оба и одну копию оставила у себя, а вторую отправила им.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не о "законно-незаконно", а в порядочности и доверии сторон друг к другу. Но, как юрист, яВам могу сказать. что тот алгоритм, о котором Вы говорите - верен, и гарантирует Вашу юридическую безопасность.