Смогу ли я вернуть 13 % от учёбы. Если я не работаю, получаю пенсию по потери кормильца и ещё учусь.

• г. Оренбург

Смогу ли я вернуть 13 % от учёбы. Если я не работаю, получаю пенсию по потери кормильца и ещё учусь.

Ответы на вопрос (1):

За этот период, когда у Вас отсутствуют доходы, облагаемые НДФЛ - не сможете, этот вычет как раз суть возврат выплачиваемого вами НДФЛ.