У меня низкий гемоглобин при беременности, врачи поставили анемию 2 степени, могу ли я рассчитывать на пособия.

• г. Воронеж

У меня низкий гемоглобин при беременности, врачи поставили анемию 2 степени, могу ли я расчитывать на пособия.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого пособия. Лечащий врач может дать мед. заключение о необходимости перевода на "легкий" труд, если состояние здоровья соответствующее. Ст.254 ТК РФ.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель).

Это не совсем пособие, это обеспечение дополнительного питания беременных, выплачивается только малоимущим.