Железодефецитная анемия - возможно ли получить инвалидность с низким уровнем гемоглобина?

• г. Набережные Челны

Меня зовут Лилия. Мне 31 год. У меня железодефецитная анемия тяжелой степени. Гемоглабин 51, железо 2,5. Положено ли мне инвалидность. На сколько я помню себя у меня всегда было низкий гемоглабин.

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).