Требуется ли оформление специального бланка отказа от прививки у врача в школе или достаточно письменного отказа родителей?

• г. Махачкала

В школу требуют оформить специальный бланк отказа от прививки и подписать его у врача? Должны ли родители это делать или достаточно про то письменного отказа родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

нет никаких санкций за отказ от похода к врачу.

Здравствуйте. Написание отказа от прививок должно быть грамотно составлено, с наличием ссылок на действующее законодательство. Что бы не к чему было придраться. Заявление пишется на имя директора школы. Указывается только ФИО заявителя, подпись и число.

Разумеется Вы можете написать бланк отказа от вакцинации в поликлинике к которой прикреплены с подписью ведущего педиатра. И предоставить школе.