Организация предрейсовых медосмотров водителей - необходимость кабинетов на каждом участке или возможность работы медработника на выезде?

• г. Москва

Имеется лицензия на проведение предрейсовых медосмотров водителей, организация большая и участки разбросаны по всему городу. Нужно ли на каждом участке организовывать новый кабинет, может ли медработник работать на выезде по данным участкам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")» и Приказом Росздравнадзора от 05.05.2014 № 3166 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")", медицинской организации необходимо получение лицензии на осуществление медицинской деятельности по всем местам фактического осуществления такой деятельности.

Если ваша организация собирается оказывать услуги по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей по разным адресам в городе, то необходимо получение лицензии на медицинскую деятельность на каждый такой адрес.