Может ли производственное предприятие, не имеющее лицензии на медицинскую деятельность, нанять медработника для предрейсовых и послерейсовых медосмотров?

• г. Котельнич

Имеет ли право производственное предприятие (не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности), имеющее в штате водителей, для проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров принять на работу медработника?

Ответы на вопрос (1):

не вправе принять на работу медработника для проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров штатных водителей.