Риск внесения в полицию - Имеются ли основания для учета школьников без справок в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в 10 классе и хочу забрать документы со школы, сегодня мне сообщили, что те у кого нет справок и не ходит в школу поставят на учет в полицию, это правда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вникуда Вам уйти не дадут, так как до 18 лет среднее образование является обязательным. Если Вы не посещаете школу, могут быть вопросы и к Вам и к Вашим родителям, так как это ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Всего Вам наилучшего!

Вы этого сделать не сможете, так как несовершеннолетняя.

Дело в том, что я хочу устроиться на работу, а в следующем учебном году пойти в колледж.

Анна, документы в никуда школа не отдаст, получайте в колледже документы о готовности принять Вас, тогда эту справку и отнесете в школу.