Неисполнение заказа мебели и возврат задатка - как взыскать остаток суммы по иску?

• г. Симферополь

Как должен называться иск, если я по объявлению пригласила мастера по изготовлению мебели и оплатила задаток за кухню. Мебель он так и не сделал и деньги не все вернул. Как взыскать с него остаток суммы.

Ответы на вопрос (5):

Исковое заявление о взыскании денежных средств за неоказанные услуги/невыполненные работы. В зависимости от наименования договора с этим мастером.

Добрый день! Все зависит от того есть ли у вас подтверждение того что вы передали изготовителю аванс (договор, квитанция, чеки). Если этого нет то и подтверждения ваших взаимоотношений нет. Пытайтесь урегулировать все без суда. Вы так же можете обратиться в полицию с заявлением, на мошенничество, которое так же нужно будет подтвердить документами.

Как бы вы не назвали иск, главное верно сформулировать исковые требования.

И не забудьте включить процент за пользование вашими деньгами, моральный ущерб и штраф в соответствии с законом "О защите прав потребителей".

До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, письменный договор на изготовление заключали?

Вам положено не остаток суммы, а приблизительно 250 процентов от цены кухни. Обратитесь и мы все взыщем.