Неоплаченный штраф и упущенные сроки - как обжаловать постановление и вернуть налог за автомобиль

• г. Владимир

Мной 01.05.2017 года был продан автомобиль. Сейчас за 2017 год пришел налог. По запросу в ГИБДД авто снято с учета в августе 2018 года. Сейчас пришел исполнительный лист от приставов об неоплате штрафа, превышение скорости в Калужской области, я проживаю во Владимире. Я постановление не получал, т.к. сменил место регистрации в 2016 году. Могу ли я обжаловать постановление? Как мне восстановить срок обжалования постановления? Как правильно это сделать? И как возместить уплаченный налог.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я обжаловать постановление? - ДА, МОЖЕТЕ.

Как мне восстановить срок обжалования постановления? Как правильно это сделать? ВАМ НУЖНО ПОДАТЬ ВМЕСТЕ С ЖАЛОБОЙ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ

И как возместить уплаченный налог. - НАЛОГ ВЫ МОЖЕТЕ ВОЗМЕСТИТЬ ОБРАТИВШИСЬ В СУД С ИСКОМ К ПОКУПАТЕЛЮ О ВЗЫСКАНИИ СУММЫ НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ.