Куда обратиться, если утрачен паспорт и требуется его оформление для получения пенсии

• г. Москва

При задержании у человека изъяли паспорт, телефон и деньги. Человек осужден и отбывает наказание в колонии. Телефон отправили в колонию. Паспорта и денег нет. Ему нужно оформлять пенсию, а паспорта нет. Куда обращаться? У кого они могут находиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в администрацию своей ИК, где он отбывает наказание, чтобы они сделали запросы в суд, вынесший приговор, а также в следственный орган, где проводилось предварительное следствие по его делу.

Добрый вечер, Роза. На Вашем месте через руководство ИК обратиться в паспортный стол и восстановить новый паспорт.