Правомерность снятия задолженности с сберегательного счёта Сбербанка - куда обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

Приставы сняли со сберегательного счёта Сбербанка арестовав его, задолжность по ЖКХ, сняли 01.02 в размере 21800 ₽, этот счёт с которого сняли, счёт в Сбербанке с которого у нас снимают каждый месяц платёж по ипотеке, соотвественно ипотеку сейчас оплатить не чем! Самое интересное что у нас была задолженность чуть меньше где то в октябре 2018 г, сейчас же задолженности нет, на каком основании снята такая сумма!? КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ПОДАТЬ В СУД НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, на приставов и на работников Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самое оптимальное для вас - взять справку из Сбербанка о том, что счет ипотечный и бежать к приставу на прием, узнавать основания (если судебный приказ - то отменять), подавать заявление о возврате денежных средств. Если деньги сегодня сняли, то вполне возможно, что они находятся еще на депозите ФССП и их не успели перечислить взыскателю.