Зарегистрирована как частный предприниматель, но деятельность не веду - сдаю в налоговую декларации по нулям раз в год.

• г. Томмот

Зарегистрирована как частный предприниматель, но деятельность не веду - сдаю в налоговую декларации по нулям раз в год. П Фонд выставил счет на 10000 тысяч. Ноя работаю в бюджете и плачу там в ПФ, прибыли нет т.к деятельность не ведется - правомерно ли требование ПФ об уплате им пенсионных сборов. Я сейчас вышла на пенсию. Помогите пожалуста 1

Ответы на вопрос (2):

Зоя, ИП вне зависимости от наличия/отсутствия доходов от предпринимательской деятельности обязаны осуществлять взносы в ПФ РФ, ТФОМС, ФФОМС. Требование Пенсионного фонда правомерно.

П Фонд выставил счет на 10000 тысяч

Что-то мало. Только по 2011 году платежи составляют в районе 16000.

От обязанности уплаты этих платежей Вам никак не уйти.

Что касается "...работаю в бюджете и плачу там в ПФ...". Неправда, ничего Вы не платите в ПФ. Платит работодатель, причем не удерживая из Вашей заработной платы. С НДФЛ не путайте.