Возможность замены газового водонагревателя с вмятиной при доставке - мой вопрос

• г. Волгоград

Я к вам обращаюсь с таким вопросом. Я живу в Волгограде. Мы приобрели 28 января в интернет магазине г. Москвы газовый водонагреватель. 1 февраля произведена была доставка в Волгоград. При получении в транспортной компании упаковка была не повреждена. При вскрытии упаковки дома обнаружили вмятину на корпусе водонагревателя. Имею ли я право требовать замены?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все зависит от условий договора. Доставка осуществлялась силами продавца или сторонней компанией? Вполне возможно, что претензию предъявлять надо к компании-перевозчику. Для более детальной консультации надо изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.