Я с мужем развелась. Он военный пенсионер. Получает 22 тысячи. Сколько он должен платить алименты.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии со ст.80 Семейного кодекса. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Следовательно Вы можете между собой договориться о размере алиментов, либо обратиться в суд о взыскании алиментов в соответствующем размере.