Можно ли посадить подозреваемого в следственный изолятор или тюрьму на этапе доследственной проверки при обвинении по статье 159 часть 1?

• г. Нижний Тагил

Если идёт доследственная проверка, то имеют ли права меня посадить в следственный изолятор или вообще за решетку ссылаясь на то что я могу «а пропасть». Меня подозревают в 159. ч 1

Ответы на вопрос (2):

По этой статье не падают в СИЗО или свидетельство о явке или подписка о невыезде.

В сизо могут посадить только на основании постановления суда подозреваемому, обвиняемому по уголовному делу. До возбуждения уголовного дела, мера пресечения избираться не может. Да и по указанной вами статье вообще никто никогда под стражу еще не определял человека.