Опекунский совет требует выписки бывшего опекуна из квартиры недееспособного гражданина, переданного в интернат - вопрос законности.

• г. Липецк

В праве ли опекунский совет требовать от бывшего опекуна выписаться из квартиры (бывшего опекаемого) недееспособного гражданина? Т.к. он (недееспособный) был передан в интернат.

Ответы на вопрос (3):

Конечно. На каком основании он собрался быть прописанным там, где не имеет законных более оснований оставаться?

Вопрос как он был туда зарегистрирован.

А так можно этому опекуну и выиграть дело.

А если это является его единственным жильём и он является родственником бывшего опекуемого?